Кокорин отметился дублем и победил в "дерби богов"

Александр Кокорин забил два гола за "Арис" в матче 20-го тура чемпионата Кипра по футболу.

Встреча "Ариса" с "Аполлоном", прозванная «дерби богов», завершилась со счетом 3:1. Кокорин забил на 30-й и 81-й минутах. Второй гол был с пенальти. Еще один мяч на 45-й минуте забил Мариуш Стемпиньский. В свои ворота мяч срезал Франц Брорссон (71).

Всего в этом сезоне Кокорин забил семь голов и отдал три результативные передачи в 15 матчах чемпионата Кипра. "Арис" арендовал российского спортсмена у итальянской "Фиорентины", за которую он выступал с января 2021 года.

"Арис" с 37 очками занимает четвертое место в кипрском первенстве. Сегодняшняя победа позволила клубу прервать шестиматчевую серию без побед. "Аполлон" с 32 очками идет на шестой строчке.