Россиянин Карен Хачанов стал третьей ракеткой мира

Теннисист Хачанов стал третьим в мировом списке ATP после полуфинала Аustralian Open

Россиянин Карен Хачанов занял третью строчку рейтинга теннисистов-профессионалов АТР по результатам турнира Аustralian Open. Это следует из данных, опубликованных на сайте организации.

Хачанов впервые дошел до полуфинала чемпионата, но не смог пробиться в решающий поединок. Сейчас первой ракеткой мира является чемпион Australian Open – 2023 Новак Джокович. Для него эта победа стала десятой. На втором месте списка АТР расположился грек Стефанос Циципас.

Участник 1/4 финала россиянин Андрей Рублей – на 10-м месте рейтинга, а завершивший гонку в третьем круге Даниил Медведев – на 29-м.

Напомним, в этом году австралийский чемпионат выдался не самым легким для россиян. Наши спортсмены подверглись давлению, а их национальный флаг был официально запрещен.

Но даже в таких условиях россиянка Алина Корнеева смогла выиграть юниорский турнир. Уникальность Australian Open – 2023 была еще и в том, что в финале сражались две юные теннисистки из РФ.