Рублев проиграл Джоковичу в 1/4 финала Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Встреча четвертой и пятой ракеток мира завершилась в Мельбурне со счетом 1:6, 2:6, 4:6.

По ходу поединка Рублев жаловался на поведение болельщиков и медленную подачу мяча соперником.

"Счет матча, особенно в двух первых сетах, не отображает соотношение сил. Андрей – один из лучших игроков в туре", – цитирует "Спорт-Экспресс" серба Джоковича. Заявление прозвучало после победы.

Сейчас Андрей Рублей занимает шестое место в мировом рейтинге ATP.

Ранее Рублев опередил Даниила Медведева и стал первой ракеткой России. Медведев удерживал этот титул последние четыре года.

Напомним, в другом полуфинале турнира встретятся россиянин Карен Хачанов и грек Стефанос Циципас. Поединок пройдет 27 января. Хачанов впервые вышел в 1/2 финала Australian Open.