Реванш в прямом эфире: РЕН ТВ покажет поединок Шлеменко и Эномото

Реванш Александра Шлеменко и Ясубея Эномото пройдет в рамках "Бойцовского клуба РЕН ТВ". Противостояние двух спортсменов зрители телеканала увидят в прямом эфире 21 апреля.

Ясубей Эномото — боец смешанных единоборств из Швейцарии. Он выступает в полусреднем и среднем весе. Сражался на турнирах Sengoku Raiden Championship, где проиграл японскому бойцу Кейте Накамуре. Бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе.

Александр Шлеменко по прозвищу Шторм — боец ММА из России, выступает в средней весовой категории. Выступает на профессиональном уровне с 2004 года. Известность получил за выступление на турнирах в Bellator MMA, в которых он одержал 12 побед и стал одним из самых успешных бойцов.

В соглавном бою сойдутся Мариф Пираев и Родриго Капораль.

Мариф Пираев — российский боец смешанных единоборств. Его дебют состоялся в 2011 году на турнире Fight Nights. Тогда он выиграл удушающим приемом у Ивана Фомина. За свою карьеру Мариф провел 32 боя, 27 из которых выиграл, а один был вничью.

Родриго Капораль — профессиональный боец, который представляет Китай. Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Известность получил после нескольких важных побед в 4-унцовых перчатках в промоушене RUFF. Статистика Капораля: 24 поединка, 16 побед.

Этот бой тоже будет реваншем. Родриго уже встречался с Марифом и выиграл у него решением судей.

Также РЕН ТВ покажет бой Анастасии Яньковой и Сюденюр Бостанжи.

Анастасия Янькова — российская спортсменка и модель. Чемпионка России по тайскому боксу. Кандидат в мастера спорта. Многократный призер Московской области и обладательница Кубка России по тайскому боксу и Кубка Консульства Королевства Таиланд. Неоднократная участница турниров Bellator.

В профессиональных боях провела шесть поединков, пять из которых выиграла. Обладательница золотых медалей на Открытом кубке Европы по тайскому боксу 2019 года, чемпионате Турции по джиу-джитсу 2020 года и Открытом чемпионате Европы по кикбоксингу 2021 года.

Кроме того, на турнире сойдутся Геннадий Макарян и Вадим Апсит.

Геннадий Макарян — профессиональный кикбоксер из Саратова. Выступает в полутяжелой весовой категории. Участвовал в боях поп-ММА различных промоушенов.

В его активе две победы при четырех поединках. Соперниками Макаряна были такие бойцы, как Умар Тесиев, Ислам Думанов и Шамиль Гасанбеков.

Вадим Апсит — российский профессиональный кикбоксер, тренер. Действующий профессиональный боец и мастер спорта по кикбоксингу. Призер чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1, чемпион Москвы по кикбоксингу, чемпион Москвы по тайскому боксу. Победитель турниров ACB KB.

Все поединки пройдут во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Телеканал РЕН ТВ покажет главные бои в прямом эфире. Комментаторами соревнования станут Григорий Дрозд и Александр Садоков.