ЦСКА одержал пятую победу кряду в Мир РПЛ, обыграв в гостях "Урал"

Футболисты московского ЦСКА победили в гостях "Урал" из Екатеринбурга со счетом 2:1 во встрече 23-го тура Мир РПЛ. Игра состоялась на стадионе "Екатеринбург-Арена", сообщает "Спорт-Экспресс".

Голы за ЦСКА в матче забивали нападающие армейцев Антон Заболотный (на 13-й минуте) и Федор Чалов (на 58-й), который реализовал пенальти. "Мячом престижа" в составе "Урала" на 66-й минуте игры отметился нападающий екатеринбуржцев Рай Влут, забивший гол также с 11-метровой отметки.

Данный триумф стал для ЦСКА пятым кряду в рамках Мир РПЛ. До этого красно-синие победили "Крылья Советов" из Самары (4:0), "Зенит" из Санкт-Петербурга (1:0), "Факел" из Воронежа (2:0), а также подмосковные "Химки" (3:0).

После этой победы армейцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице Мир РПЛ, набрав в 23 встречах 44 очка. "Урал" же занимает 10-ю строчку с 25 баллами в активе.

Интересно, что через четыре дня ЦСКА и "Урал" снова сыграют между собой, но уже в рамках финала Пути РПЛ Фонбет – Кубка России.

Ранее сообщалось, что футболисты московского "Динамо" одержали волевую победу над "Пари НН", забив три мяча в концовке матча.