Полька Свентек стала трехкратной чемпионкой "Роллан Гаррос"

Польская теннисистка Ига Свентек обыграла в финале "Роллан Гаррос" чешку Каролину Мухову. Для 22-летней спортсменки победа в данном соревновании стала третьей.

Теннисистка ранее выигрывала соревнования в 2020 и 2022 годах. Кроме того, Свентек стала первой в Открытом чемпионате США.

Финальная встреча завершилась со счетом 6:2, 5:7, 6:4. Как отметил "СЭ", в финальном матче произошел первый сет, в котором полька проиграла. Свентек сделала один эйс и три двойных ошибки. Также она реализовала пять брейк-пойнтов из семи.

Мухова допустила три двойных, шесть раз подала на вылет и реализовала пять из семи брейк-пойнтов. Для 26-летней спортсменки финал "Роллан Гаррос" стал первым.

Ранее сообщалось об успехах российских спортсменов на "Ролан Гарросе". Ярослав Демин стал одним из победителей юношеского парного разряда, а Алина Корнеева выиграла в финале юниорского "Ролан Гаррос" в одиночном разряде среди девушек.