"Крылья Советов" победили "Сочи" и вышли в лидеры РПЛ

Матч прошел на стадионе "Самара-Арена" и закончился в пользу хозяев со счетом 2:1

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" обыграл в субботу, 23 сентября, "Сочи" в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел в лидеры турнира.

Матч прошел на стадионе "Самара-Арена" и закончился победой хозяев со счетом 2:1. Счет в игре уже на четвертой минуте открыл хавбек самарцев Никита Салтыков, а на 41-й минуте преимущество хозяев удвоил полузащитник Амар Рахманович.

В конце матча гости смогли сократить отставание в счете – мяч с пенальти забил полузащитник "Сочи" Кристиан Нобоа.

"Крылья Советов" набрали 18 очков и возглавили турнирную таблицу РПЛ, "Сочи" с шестью очками располагается на 13-м месте.

В следующем туре самарцам предстоит сыграть с московским "Спартаком", "Сочи" встретится с воронежским "Факелом".

Ранее глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил, что сборная России по футболу 12 октября проведет товарищеский матч против команды Камеруна. По его словам, матч может состояться на стадионе "ВТБ-Арена".