Version: 0.1.0

Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ

Овечкин забил первый гол в новом сезоне НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ. Он поразил ворота "Торонто" в домашнем поединке регулярного чемпионата.

Россиянин отличился на 40-й минуте матча. После двух периодов "Торонто" выигрывает со счетом 4:1.

До начала игры на счету Овечкина было две результативных передачи в четырех играх регулярного чемпионата.

Теперь капитан "Вашингтона" имеет на своем счету 823 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. Он занимает второе место в списке лучших снайперов лиги всех времен, уступая только легендарному канадцу Уэйну Гретцки, забросившему 894 шайбы.

Ранее сообщалось, что российский капитан хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин "пролетел" мимо двадцатки лучших драфт-пиков в истории НХЛ по версии официального сайта лиги. Он занял 21-е место.

Отметим, что российские спортсмены заняли еще семь позиций с 27-го по 60-е место рейтинга. Список следующий:

• 27-е место – Павел Буре: "Ванкувер", 1989 год; № 113;
  • 31-е место – Александр Могильный: "Баффало", 1988 год; № 89;
  • 43-е место – Сергей Зубов: "Нью-Йорк Рейнджерс", 1990 год; № 85;
  • 46-е место – Андрей Василевский: "Тампа Бэй", 2012 год; № 19;
  • 52-е место – Никита Кучеров: "Тампа Бэй", 2011 год; № 58;
  • 58-е место – Евгений Малкин: "Питтсбург", 2004 год; № 2;
  • 60-е место – Кирилл Капризов: "Миннесота", 2015 год; № 135.