Version: 1.0.2

В 12 день Олимпиады Россия завоевала два серебра и бронзу

Россияне сохранили четвертую строчку в общекомандном зачете Олимпиады.

12-й день Олимпиады не принес России золотой медали, однако наши спортсмены смогли завоевать две серебряные и одну бронзовую. Россия сохранила 4-е место в медальном зачете.

Главный вклад за минувший игровой день в копилку нашей сборной внесли девушки. Две серебряные медали наша команда завоевала в турнире по борьбе.

Валерия Коблова в весовой категории до 58 килограммов проиграла в финале японке Каори Ите, а Наталья Воробьева в весовой категории до 69 килограммов не смогла сломить сопротивление еще одной представительницы Страны восходящего солнца Саре Досе.

Бронзовая медаль досталась боксерше Анастасии Беляковой, которая в полуфинальном бою в весовой категории до 60 килограммов уступила француженке Эстель Моссели. Во время боя россиянка получила травму руки и не смогла продолжить бой.

Всего в активе нашей команды 41 медаль: 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых.

Возглавляет зачет сборная США, у нее 93 награды: 30 золотых, 32 серебряных и 31 бронзовая. Следом идут Великобритания (19, 19, 12) и Китай (19, 15, 20).