У бельгийской триатлонистки обнаружили кишечную палочку после заплыва в Сене

Nieuwsblad: бельгийскую триатлонистку госпитализировали с кишечной палочкой после заплыва в Сене

Бельгийская спортсменка Клэр Мишель была госпитализирована с кишечной палочкой после заплыва в Сене в рамках соревнований по триатлону на Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает Nieuwsblad.

По информации издания, триатлонистка находится уже четыре дня в больнице. Отмечается, что в ее анализах была обнаружена кишечная палочка. В материале говорится, что наиболее вероятной причиной заражения мог стать заплыв в Сене.

Напомним, что заплыв в рамках триатлона прошел 31 июля. Бельгийская спортсменка заняла 38-е место в индивидуальных соревнованиях. Таким образом, в связи с госпитализацией Мишель, бельгийская команда не примет участие в смешанной эстафете.

Ранее сообщалось, что выступавших на Олимпиаде в Париже триатлонистов Тайлера Миславчука из Канады и Екатерину Шабалину из Казахстана стошнило после заплывов в Сене.

30 июля Международный союз триатлона выпустил официальное заявление о переносе соревнований. Причиной отклонения от графика проведения Игр стало загрязнение реки Сены, в которой и должны были плыть триатлонисты. Это при том, что на ее очистку власти Франции потратили огромные деньги.

Утром 31 июля прошли первые соревнования по триатлону в личном зачете. Победителем в женском турнире стала француженка Кассандра Богран. Золотую медаль в мужском турнире завоевал великобританец Алекс Йи.