Британского теннисиста Дрейпера стошнило во время полуфинала US Open

Британского теннисиста Джейка Дрейпера стошнило прямо на корте во время полуфинального поединка Открытого чемпионата США против первой ракетки мира итальянца Янника Синнера. Эпизод попал в трансляцию матча.

Дрейперу стало плохо во втором сете при счете 4:3 в его пользу. Отметим, что его соперник также брал медицинский тайм-аут, поскольку его беспокоили боли в кисти.

Сама встреча продолжалась 3 часа 4 минуты и завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 6:2 в пользу итальянца.

В финале турнира Синнер встретится с американцем Тейлором Фритцем, который одолел своего соотечественника Фрэнсиса Тиафо (4:6, 7:5, 4:6, 6:4, 6:1). Фритц впервые в своей карьере вышел в финал турнира Большого шлема.

Лучшим из россиян на турнире стал Даниил Медведев, который дошел до четвертьфинала, где проиграл Синнеру.