Сборная России по хоккею уступила шведам в матче Кубка Первого канала

Для нашей сборной это стало первым поражением на домашнем этапе Евротура и в нынешнем сезоне.

Сборная России в первом матче домашнего этапа Евротура уступила команде Швеции со счётом 1:3, потерпев первое поражение в турнире. Несмотря на то, что Владислав Гавриков помог россиянам первыми "распечатать" ворота противника, удержать небольшое преимущество подопечные Олега Знарока не смогли, сообщает RT.

Скандинавы смогли сравнять счет и вырваться вперед во втором периоде благодаря двум шайбам, отправленным в ворота Ильи Соколова Симоном Бретильссоном и Оскаром Линдбломом.

В третьем периоде россияне возложили надежду на шестого игрока, однако на последних минутах матча в опустевшие ворота сборной России шайбу отправил Андреас Турресон, увеличив разрыв до двух очков.