Version: 1.0.2

Сварились в дьявольском котле: ЦСКА в родных стенах крупно проиграл "Манчестер Юнайтед"

Виктор Гончаренко заявил, что для ЦСКА стала неожиданностью схема, по которой сыграли манкунианцы.

Накануне завершился второй тур группового этапа Лиги чемпионов. 27 сентября внимание российских болельщиков было приковано к поединку в группе А.

Столичный ЦСКА на "ВЭБ Арене" принимал английский "Манчестер Юнайтед". Подопечные Жозе Моуриньо набрали ход в последних матчах и вместе со своими конкурентами из Манчестера возглавили турнирную таблицу АПЛ.

После матча на пресс-конференции главный тренер армейцев Виктор Гончаренко заявил, что для ЦСКА стала неожиданностью схема, по которой сыграли манкунианцы.

По его словам, план на игру рухнул после первого пропущенного мяча. Гол на 4-й минуте пришел с левого фланга обороны москвичей. Антони Марсьяль совершил точный навес на Ромелу Лукаку из-под Виктора Васина. Удар оказался недосягаемым для Игоря Акинфеева.

"Манчестер" сыграл по другой схеме, так что те моменты, которые мы обговаривали для другой схемы, стали смотреться совсем по-другому, – также отметил тренер. – Могу сказать, что самое тяжелое для меня – это ошибки, как при первом голе", – заявил Гончаренко.

Класс соперника действительно оказался высоким. По истечении получаса игры "Манчестер" выигрывал со счетом 3:0. На 18-й минуте Марсьяль точно реализовал пенальти. На 26-й минуте француз вновь точно ассистировал на Лукаку. Однако стоит отметить и фактор везения. Результативными в первом тайме оказались три удара из четырех.

Во втором тайме на 57-й минуте полузащитник Генрих Мхитарян увеличил преимущество, отправив в ворота ЦСКА четвертый мяч. Гол был забит после допущенной футболистами ЦСКА ошибки в центре поля.

Стоит порадоваться за 19-летнего Константина Кучаева. Он отметился голом престижа после выхода на замену в концовке встречи, поразив ворота Давида Де Хеа ударом с острого угла.

Наставник "МЮ" Жозе Моуринью признался, что не ЦСКА сыграл плохо, а "Манчестер Юнайтед" хорошо, передает "Спорт -Экспресс".

"Мы стартовали очень сильно. Первые четыре удара в створ превратились в три гола. Все, что нам оставалось – просто контролировать игру и довести матч до победы. Результат скажется как на команде, так и на отдельных игроках", – заявил Моуриньо.

В другом матче группы А швейцарский "Базель" разгромил "Бенфику" со счетом 5:0. Следующий матч подопечные Виктора Гончаренко проведут 18 октября против "Базеля".

После двух туров в турнирной таблице лидирует "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" набрали 6 очков. Далее идут "Базель" (3), ЦСКА (3), "Бенфика" (0).