Version: 1.0.2

После победы сборной России над Египтом болельщики устроили в Москве настоящий парад

Столица праздновала всю ночь, несмотря на разгар рабочей недели.

После победы сборной России над Египтом болельщики устроили в Москве настоящий парад. Столица праздновала грандиозную победу и одновременно выход в плей-офф чемпионата мира по футболу всю ночь, несмотря на разгар рабочей недели.

Улица Никольская превратилась в главный центр всеобщего праздника. Тысячи фанатов вышли на улицы с флагами в руках.

При этом не только болельщики, но и эксперты уверяют, что такого футбола в исполнении нашей сборной они еще не видели.

По их словам, хочется просто пересматривать матч и получать удовольствие от великолепной игры.

Первый тайм все смотрели, затаив дыхание. Россия идет в атаку, держит оборону, играет уверенно и на кураже после первого победоносного матча, но Египет не сдает позиций.

Команды ушли на перерыв, не распечатав ворота друг друга. Второй тайм в буквальном смысле преобразил сборную России: опасные атаки, невероятная скорость, техника и феноменальный настрой на игру.

В начале второго тайма во время очередной нашей атаки, пытаясь перехватить пас, полузащитник сборной Египта срезал мяч в собственные ворота. Автогол явно портит настрой сборной "фараонов".

После этого россиян было уже не остановить. Спустя считаные минуты второй гол забивает Черышев, следом за ним — третий. Это был Дзюба.

По всему Петербургу разносится победный клич. Оглушительный и стройный хор из простых болельщиков и звезд, а тренер Станислав Черчесов после победных голов даже сделал вид, что дирижирует трибунами.

Артем Дзюба после гола в качестве ответного жеста отдал честь Черчесову. По словам болельщиков, тренер настоящий молодец.

"Никто не верил! Но он смог!" — заявил один из болельщиков.

Главная интрига накануне игры Россия — Египет заключалась в том, сможет ли играть один из самых дорогих и мощных игроков современности — Мохаммед Салах. Это важно знать, чтобы понимать, какое напряжение испытывала сборная и какую четкую тактику нужно было применить, чтобы буквально блокировать египетского нападающего. В итоге Салах забил мяч, но после назначенного пенальти.

"Понятно, что вопрос Салаха тоже надо было решать. И сегодня Жирков дал добро на матч, потому что он был не в том состоянии, вернее — его нога. И поэтому мы четко понимали, как против него действовать, и, по большому счету, все, что мы задумали, нам удалось", — подытожил Черчесов.

По мнению руководителя спортивного отдела "Известий" Кирилла Плашкина, сборная России доказала, что победа над Саудовской Аравией была не случайностью.

"Количество забитых мячей в стартовом матче было тоже не случайно. Действительно, футболисты нашей команды в полном порядке, особенно это касается футболистов атакующей линии. Остается только поздравить нашу команду с выходом в плей-офф", — подытожил Плашкин.

Впереди у сборной России восстановление и матч с Уругваем. Наша сборная летит в Самару.

После победы сборной России над Египтом болельщики устроили в Москве настоящий парад