Футбольная сборная России провела первый матч группового этапа Лиги наций с командой Турции. Россияне победили со счетом 2:1. В интернете публикуют видео голов, забитых в матче.

Первый мяч встречи забил российский футболист Денис Черышев на 13-минуте встречи. Позднее, в самом конце первого тайма, турки, благодаря удару Сердара Азиза, сравняли счет. Победный мяч на 49-й минуте в ворота соперников отправил Артем Дзюба — нынешний капитан сборной.

Следующий матч в рамках Лиги наций состоится 11 октября. Сборную России ожидает встреча с командой Швеции.

Сборная России выступает в лиге B в группе с командами Швеции и Турции. Победитель тройки получит повышение и перейдет в лигу A.

Турнир "Лига наций" является хорошей заменой товарищеским матчам и повышает коммерческую привлекательность игр сборных, заявил известный футболист и тренер Равиль Сабитов в эфире НСН.