Version: 1.0.2

Дорога в полуфинал: Россия выбила США с чемпионата мира

Сборная России удерживала победный счет на протяжении всего матча.

Сборная России сумела одолеть США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2019 года, который проводится в Братиславе. Американские спортсмены отправились домой, а россияне продолжают борьбу за золотые медали.

Россияне вышли вперед уже на второй минуте встречи - феноменальную результативность продолжает демонстрировать звено Никиты Кучерова и Никиты Гусева. Последний сумел открыть счет, распечатав ворота Кори Шнайдера.

В первом периоде Михаил Сергачев укрепил преимущество сборной России, а Гусев отметился результативной передачей. Во втором периоде американцы попытались переломить ход встречи - сократить отставание удалось стараниями Брэди Шея.

Дебют третьего периода вышел жарким - сначала сумел отличиться Кирилл Капризов, в то время как Гусев записал на свой счет третий результативный балл. Вскоре американцы вновь попытались нагнать Россию - шайбу в ворота отправил Ноа Хэнифин. Но вскоре Михаил Григоренко вновь довел преимущество до двух шайб.

Ближе к концу встречи сборная США снова сумела забить - результативным броском отметился Алекс Дебринкэт.

Однако старания американцев не привели к успеху, и дружина Ильи Воробьева одержала победу со счетом 4:3