Команда РФ обыграла сборную послов Евро-2020 в матче звезд европейского футбола

Команда "Звезды России" обыграла сборную послов чемпионата Европы — 2020 по итогам серии пенальти в матче звезд европейского футбола. Игра в Парке футбола Евро-2020 завершилась со счетом 4:3.

Матч состоялся ровно за год до старта турнира, который пройдет в 12 городах, в том числе и в Санкт-Петербурге. Встрече дал начало выстрел из пушки Петропавловской крепости, около которой расположен парк. Спортсмены сыграли два тайма по 20 минут.

В составе российской сборной по пять раз отличились Дмитрий Сычев и Роман Широков. Три гола на счету Владислава Радимова, два мяча забил Динияр Билялетдинов. За команду послов 7 раз отличился Фернандо Морьентес, 5 раз мяч в ворота отправил Давид Трезеге, 4 — Роберт Пирес.

Отметим, ЧЕ в 2020 году станет юбилейным. В честь 60-летнего юбилея чемпионат примут сразу 12 стран Европы. Матч открытия состоится на стадионе "Олимпийский" в Риме 12 июня. Финал чемпионата спустя месяц примет "Уэмбли" в Лондоне.