"Зенит" обыграл "Спартак" в матче 18-го тура чемпионата РФ по футболу

Петербургский "Зенит" на своем поле одержал победу над московским "Спартаком" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая состоялась на Зенит-Арене, закончилась со счетом 1:0.

Единственный гол в игре забил защитник столичного клуба Илья Кутепов, забивший в свои ворота на 21-й минуте. Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.

Питерская команда с 42 очками продолжает занимать первую строчку турнирной таблицы РПЛ. "Зенит" опережает ближайших соперников, футболистов московского "Локомотива", на 8 баллов. "Спартак" с 22 очками занимает 8 позицию.

В следующем туре петербургский ФК встретится с "Динамо". Матч пройдет 6 декабря. "Спартак" 8 декабря сыграет дома с "Ростовом".