Российские шорт-трекисты стали третьими на этапе Кубка мира

Сборная России получила бронзу в эстафете на дистанции 5000 метров на третьем этапе Кубка мира по шорт-треку. Соревнования проходят в японской Нагое.

Дистанцию спортсмены преодолели за 7 минут 3,205 секунды. Россию в составе сборной представили Даниил Ейбог, Павел Ситников, Денис Айрапетян и Семен Елистратов.

Первое место заняла сборная Китая (7.02,759), вторыми стали спортсмены из Южной Кореи (7.03,48).

Женская сборная России также финишировала третьей в эстафете на 3000 метров. В составе сборной выступили Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Евгения Захарова и София Просвирнова. Россиянки показали время 4 минуты 15,235 секунды. Золото у сборной Италии (4.12,681), серебряными призерами стали канадки (4.12,781).

Четвертый этап Кубка мира пройдет с 6 по 8 декабря в Шанхае.