"Спартак" обыграл "Локомотив" в матче чемпионата России по футболу

Столичный "Спартак" одержал победу над московским "Локомотивом" со счетом 2:1 в заключительном матче четвертого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. Встреча состоялась на "Открытие-арене", как сообщает ТАСС.

У "Локомотива" гол забил на 10-й минуте Мурило. За красно-белых отличились Джордан Ларссон (53 минута) и Александр Соболев (81-я).

Алексей Миранчук, отметившийся голевой передачей на Мурило на 32-й минуте матча, получил травму задней поверхности бедра. Спустя пять минут он был заменен. Ранее поле покинул еще один полузащитник железнодорожников и российской сборной Дмитрий Баринов. Он получил травму колена.

"Локомотив" не может победить "Спартак" на протяжении уже шести матчей. Прошлый раз это произошло 19 августа 2017-го года (4:3). С того момента до настоящего времени "Спартак" одержал три победы, а также трижды сыграл вничью.

Железнодорожники проиграли в чемпионате впервые с 6 декабря 2109-го года. Тогда команда, находившаяся в гостях, уступила тульскому "Арсеналу" со счетом 0:4. С тех пор клуб 7 раз победил и 8 раз сыграл вничью.

"Спартак" оказался на втором место в таблице. В активе коллектива Доменико Тедеско есть 8 очков. Подопечные Марко Николича с 7 очками на четвертом месте.

В следующем туре, 26 августа, "Локомотив" примет грозненский "Ахмат". "Спартак" встретится в Волгограде "Ротором" в тот же день.