Version: 0.1.0

Понсилуома взял золото в спринте на чемпионате мира по биатлону

Спортсмен из Швеции Мартин Понсилуома занял первое место в спринте на ЧМ по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Трансляцию гонки, которая состоялась 12 февраля, вел телеканал Eurosport.

"Ключом к успеху была идеальная стрельба, она у меня получилась. Я смог сосредоточиться на своей работе. Конечно, я не был ни в чем уверен. Ждал на финише, потому что понимал, что всякое возможно", — прокомментировал швед свою победу.

Он также отметил, что хорошо выступал в спринте в этом году и несколько раз оказывался в десятке лучших. На дистанции 10 километров Понсилуома показал результат 24 минуты 41,1 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Вторым к финишу прибежал француз Симон Дестье, замкнул тройку его соотечественник Эмильен Жаклен.

По данным "Спорт-Экспресс", Понсилуома стал вторым шведским биатлонистом, которому удалось завоевать золотую медаль ЧМ в личной гонке. Первым стал Адольф Виклунд, победивший в индивидуальной гонке на турнире еще более 60 лет назад - в 1958 году.

IBU запретило российским биатлонистам публиковать символику в соцсетях

Россиянин Эдуард Латыпов занял по итогам спринта 10-е место, Матвей Елисеев оказался на 19-й позиции, Александр Логинов стал 26-м, а Антон Бабиков и Карим Халили оказались на 53-м и 64-м местах соответственно.

Напомним, ранее бывшего главу Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга и экс-генерального секретаря организации Николь Рёш признали виновными в сокрытии допинг-проб российских спортсменов.