Миронова стала пятой в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Россиянка Светлана Миронова заняла пятое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Победу на дистанции в 15 км одержала чешская спортсменка Маркета Давидова. Она не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и преодолела маршрут за 42 минуты 27,7 секунды. Второй стала шведка Ханна Эберг (один промах, +27,9 секунды), тройку лидеров замкнула спортсменка из Норвегии Ингрид Тандревольд (один промах, + 1 минута 4 секунды).

Сборная РФ осталась без медалей, лучшей среди россиянок стала Миронова, у нее два промаха (+2.05,8).

Ранее сообщалось, что Международный союз биатлонистов запретил российским спортсменам на время первенства публиковать в социальных сетях национальную символику.