Жаклен стал победителем гонки преследования на ЧМ по биатлону

Француз Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на 12,5 километра на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Спортсмен преодолел дистанцию без промахов с результатом 31 минута 22,1 секунды. Вторым к финишу пришел швед Себастьян Самуэльссон, который также не допустил ни единого промаха (+7,3).

Третьим оказался норвежец Йоханнес Тиннес Бе (+8,1), который в гонке преследования промахнулся по мишени дважды.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший 7-е  место (+1.35,1; 2 промаха). Александр Логинов преодолел дистанцию с 4 промахами (+2.28,6) и оказался на 16-й строчке.

Матвей Елисеев допустил 3 промаха (+2.45,1) и финишировал 17-м, а Антон Бабиков оказался на 56-м месте с результатом +6.39,8 и 6 промахами.