Version: 1.0.2

Большунов остался без медалей в гонке на чемпионате мира

Российский лыжник Александр Большунов не сумел попасть в тройку призеров в спринте классическим стилем - гонка проводилась на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", золотую медаль завоевал Йоханнес Клебо из Норвегии. Чуть ниже расположились его соотечественники Эрик Вальнес и Ховард Таугбель. Россиянин Сергей Устюгов пересек финишную черту пятым.

Ранее стало известно, что Большунов заболел незадолго до старта мирового первенства. По словам старшего тренера национальной команды Юрия Бородавко, лидер сборной простудился на заключительном этапе подготовки.

Чемпионат мира по лыжным гонкам проводится в Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта.

Напомним, в январе Большунов попал в скандал на финише гонки на этапе Кубка мира в Лахти. Тогда он замахнулся палкой и сбил Йони Мяки, который опередил его на заключительном участке. Финн перед этим помешал Большунову себя обогнать в финишном створе. Россиянин зацепился лыжей, потерял свой темп и замахнулся палкой в соперника. 

Впоследствии лыжник извинился за свое поведение на этапе Кубка мира, направив письмо в Финскую лыжную ассоциацию вместе с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.