Канадский чемпион включит "Калинку" и выпьет водки за Большунова

Чемпион мира 2011 года в командном спринте Девон Кершоу восторженно отозвался о российском лыжнике Александре Большунове, который одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира в Оберстдорфе.

"В честь победы Большунова включу "Калинку". Мы точно должны выпить водки. Россияне разливают хорошие напитки. У Александра была невероятно красивая гонка", - заявил спортсмен.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Кершоу назвал Большунова лучшим лыжником за последние годы, отметил его технику и тренировки "до отвала задницы".

Напомним, Большунов преодолел дистанцию за 1 час 11 минут 33,9 секунды и завоевал первое в карьере золото в рамках мировых первенств. Кроме того, его медаль стала первой для российской команды в Оберстдорфе.