"Безумно хорошие лыжи" Большунова огорчили Клебо

Александр Большунов с большим отрывом победил в масс-старте на этапе Кубка мира.

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо прокомментировал выступления российского спортсмена Александра Большунова, который одержал победу в масс-старте на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира.

Клебо финишировал только вторым, но не был расстроен результатом. После окончания гонки норвежец заявил, что заинтересован в том, чтобы всегда быть быстрее. И поначалу спортсмен думал, что сможет победить.

"Я прекрасно себя чувствовал, все было отлично, а затем он сделал свой рывок. Тогда я еще думал, что смогу его догнать, но у Большунова были безумно хорошие лыжи", - пояснил Клебо.

Как сообщает NRK, норвежский спортсмен также заявил, что на прошлой неделе произошло множество вещей, на которые ему пришлось тратить время.

Уверенная победа Большунова

Заключительный этап Кубка мира в Энгадине порадовал поклонников российского спортсмена. Большунов преодолел дистанцию за 34 минуты 7 секунд и уверенно завоевал "золото".

Ценители лыжного спорта ожидали дуэль Большунова с Клебо, однако реальной интриги не получилось. Ускорившись за 3 км до финиша, россиянин с легкостью оставил конкурентов позади и финишировал в одиночестве.

Клебо завершил гонку вторым, но отрыв составил внушительные 18 секунд. 14 марта спортсмены вновь встретятся на лыжне в ходе марафона с раздельным стартом.

Олимпийский чемпион Александр Легков прокомментировал победу Большунова и отметил, что триумф российского спортсмена - "здорово и круто". При этом он призвал не вспоминать прошлый скандал с участием Большунова и Клебо.