Лыжник Большунов заявил, что Клебо не приедет на его свадьбу из-за шоу

Российский лыжник, чемпион мира Александр Большунов сообщил, что трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо не сможет приехать на его свадьбу из-за съемок в шоу.

"Клебо все-таки не приедет. Он написал ответное письмо, где указано, что у него подписан контракт на съемки в шоу с 20 по 30 апреля", - пояснил российский спортсмен.

Известно, что невестой Большунова является российская лыжница Анна Жеребятьева. Свадьба спортсменов намечена на 24 апреля. Ранее Большунов рассказывал, что отправил Клебо приглашение посетить важное событие в жизни россиянина, на что норвежец подтвердил, что письмо получил, и обещал ответить на него чуть позже.

Напомним, что в середине марта Большунов завоевал первое место в масс-старте на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине. На прошедшем в германском Обертсдорфе чемпионате мира российский спортсмен стал обладателем золотой медали в скиатлоне, а также двух серебряных наград в эстафете и марафоне на 50 км.

Кроме того, он взял бронзу в командном спринте. На финишной прямой марафона Клебо сломал палку Большунову и финишировал первым, однако позднее был дисквалифицирован за нарушение правил, и золотая медаль была отдана другому норвежцу - Эмилю Иверсену.