Овечкин забил и оказался в шаге от вылета из Кубка Стэнли

Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" уступил "Бостон Брюинз" в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ. Столичная команда потерпела уже третье поражение в серии и оказалась на грани вылета из Кубка Стэнли.

"Бостон" отличился в середине встречи - на 29-й минуте шайбу забросил Брэд Маршанд. В начале третьего периода Давид Пастрняк и Чарли Койл отличились по разу - им смог ответить Александр Овечкин на 45-й минуте матча.

Однако Мэтт Гжельцык на 55-й минуте снова довел разрыв до комфортных трех шайб - поединок завершился со счетом 4:1. Для Овечкина этот результативный бросок стал вторым в плей-офф, а всего в четырех матчах он набрал четыре очка.

В прошлом матче, который также завершился поражением "Вашингтона", капитан забил 800-й гол за карьеру в НХЛ.

Но настроение Овечкина испортилось в овертайме, когда "Бостон" воспользовался грубой ошибкой столичного клуба и забил решающую шайбу - Александр даже сломал клюшку, находясь на скамейке запасных.