Сборная Швеции обыграла Словакию на чемпионате мира по хоккею

После первого периода "тре крунур" уступали 0:1, но сумели обратить ход матча и забросить три шайбы словакам.

Сборная Швеции обыграла Словакию в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Поединок завершился со счетом 3:1.

Благодаря этому результату Швеция сохраняет шансы на выход в следующий раунд соревнований. Правда, для этого скандинавам придется обыграть в основное время сборную России.

Ранее сообщалось, что сборная Белоруссии по хоккею не сыграет в плей-офф чемпионата мира по хоккею в Риге. Команда была разгромлена Швейцарией со счетом 0:6.

В каждом периоде белорусы пропустили по две шайбы. У швейцарцев два гола забил Йоэль Вермин, также отличились Кристоф Берчи, Свен Андригетто, Грегори Хофман и Фабрис Херцог.

Белоруссии грозил бы вылет из элитного дивизиона, но в этом году две худшие команды избавлены от этого из-за отказа от проведения турниров в низших хоккейных дивизионах сборных.