Россия вышла на Канаду в четвертьфинале ЧМ-2021 по хоккею

Сборная России по хоккею встретится с национальной командой Канады в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по хоккею 2021 года, который проходит в Латвии.

В заключительном матче группового этапа россияне уверенно переиграли Белоруссию со счетом 6:0, забросив пять шайб еще в первом периоде. В то же время судьба канадской сборной решалась в противостоянии Германии и Латвии - североамериканцам требовалось, чтобы победа была одержана в основное время.

Германия переиграла хозяев первенства со счетом 2:1, а Канада таким образом заняла четвертую строчку в своей группе.

Из группы А в плей-офф попали Россия, Швейцария, Чехия и Словакия. В группе B в четвертьфиналы попали США, Финляндия, Германия и Канада.

ЧМ-2021 начался 21 мая и закончится 6 июня, четвертьфиналы пройдут 3-го числа.

Россия оформила выход в следующую стадию в поединке с шведами. Российские хоккеисты одержали победу в серии буллитов.