Тренер сборной Болгарии по футболу признал силу российской команды

Главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров оценил результат товарищеского матча против России, в котором его подопечные проиграли со счетом 0:1.

По его словам, игра была непростой, и Болгария должна сделать выводы из "своей ошибки".

"Эта игра стала маленькой битвой, российская команда по-настоящему сильная, и нам удалось хорошо сыграть против нее", - сказал Петров в разговоре со "Спорт-Экспресс".

По его словам, болгарской команде не хватило последнего паса и нескольких минут до победы. Тренер уверен, что матч с российскими спортсменами пойдет болгарам на пользу в развитии активного темпа игры.

Ранее стало известно, что сборная России обыграла Болгарию в последнем товарищеском матче перед началом Евро-2020. Игра проходила на стадионе "ВТБ-Арена" в Москве. Единственный гол на 84-й минуте с пенальти забил Александр Соболев.

Российская сборная на групповом этапе чемпионата Европы встретится с бельгийцами (12 июня), сборной Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня).

Чемпионат Европы по футболу пройдет во многих городах Европы с 11 июня по 11 июля. Соперниками сборной России в группе будут Бельгия, Дания и Финляндия. Турнир должен был состояться в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести.

В Петербурге перед Евро-2020 проверили готовность всех объектов, где будет проводиться масштабное спортивное событие.