Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, победив в 1/8 финала Швецию.

Матч закончился со счетом 2:1. Основное время завершилось со счетом 1:1. В составе победителей отличился Александр Зинченко. У шведов гол забил Эмиль Форсберг. Победный мяч в компенсированное ко второму дополнительному тайму время забил Артем Довбик.

В четвертьфинале, который пройдет 3 июля в Риме, украинцы сыграют против англичан.

Болельщики в фан-зоне в Киеве бурно отреагировали на победу сборной. Они громко кричали и принялись обнимать друг друга.

Ранее сообщалось, что сборная Чехии обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал ЧЕ.

Чемпионат Европы завершится 11 июля. Матчи турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья.