Испания победила Хорватию со счетом 5:3 на Евро-2020

Этот матч стал ярким не только из-за количества голов, но и хода игры.

Сборные Испании и Хорватии выдали самый лучший матч чемпионата Европы по футболу. Они забили на двоих сразу 8 мячей, игра закончилась со счетом 5:3 в пользу испанцев.

Этот матч стал ярким не только по количеству голов, но и ходу игры. На 20-й минуте хорваты вышли вперед после чудовищной ошибки вратаря испанцев Уная Симона. Но еще до перерыва Пабло Сарабия сравнял счет в матче.

Во втором тайме Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес вывели Испанию вперед и, казалось бы, приговорили своего соперника. До 85-й минуты так думали многие болельщики, но вначале Мислав Оршич сократил отставание в счете, а затем уже в компенсированное время бывший игрок "Спартака" Марио Пашалич спас хорватов от поражения в основное время.

Но усилия славян в итоге оказались напрасными. В первом дополнительном тайме подопечные Луиса Энрике забили еще два гола, отличились Альваро Мората и Микель Оярсабаль. И в этот раз они не растеряли преимущество. Итоговый счет впечатляет - 5:3.

Испанцы сыграют в четвертьфинале против победителя матча Франция - Швейцария. Матч за выход в полуфинал пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.