Version: 0.1.0

Италия вышла в финал Евро-2020, обыграв в серии пенальти Испанию

В серии пенальти решающий одиннадцатиметровый не забил Мората. Его удар отразил итальянский голкипер Доннарумма.

Сборная Италия стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу - 2020. В полуфинальном поединке итальянцы в серии пенальти одолели Испанию. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В первом тайме команды не сумели отличиться, хотя инициативой владела Испания. А во второй сорокапятиминутке сборные обменялись голами.

Первыми забили итальянцы. На 60-й минуте Федерико Кьеза нанес обводящий удар, мяч попал точно в угол испанских ворот. Представители сборной с Пиренейского полуострова немедленно ринулись отыгрываться. Это удалось им на 80-й минуте усилиями Альваро Мораты.

Дополнительное время победителя не выявило. Испанцы атаковали, но безрезультатно, а подопечные Роберто Манчини отсиживались в обороне, что у них весьма неплохо получалось.

Таким образом, Италия выходит в финал турнира, где будет ждать соперника, который определится в среду вечером в противостоянии Англии и Дании.