Аршавин назвал бездарностями игроков сборных Италии и Англии

Итальянцы стали чемпионами Европы, обыграв команду Англии в серии пенальти.

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал бездарностями футболистов команд Италии и Англии, игравших в финале чемпионата Европы. Матч закончился после серии пенальти в пользу Италии.

"Англичане забили, а после этого не хотели владеть мячом и инициативой. Они играли очень прагматично, почти все опускались за линию мяча. Но у меня нет никакого удовольствия от просмотра сегодняшнего финала. Да какие пенальти? Такие бездарности", - заявил Аршавин в эфире "Матч ТВ".

Напомним, сборная Италии стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финале Евро-2020 команду Англии. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 1:1. У англичан на второй минуте отличился Люк Шоу, а итальянская команда сравняла счет на 67-й минуте - гол забил Леонардо Бонуччи. В серии послематчевых пенальти точнее оказались итальянцы - 3:2.

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма был признан лучшим игроком ЧЕ, став первым голкипером в истории, завоевавшим этот титул.