В Милане 15 человек пострадали при праздновании победы Италии на Евро

В Милане 15 человек пострадали, трое госпитализированы после празднования победы Италии на чемпионате Европы по футболу, пишет газета Corriere della Sera.

Большинство болельщиков пострадали из-за пиротехники, которую использовали во время праздничных гуляний на центральной площади Дуомо.

Одного пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии с ранением в области живота. Второму ампутировали пальцы на руке после взрыва петард. На третьего упала решетка уличного ограждения.

Многие праздновали победу Италии купанием в миланских каналах. В городе поджигали мусорные баки, болельщики лезли на столбы, прыгали в фонтаны и залезали на крыши трамваев.

Напомним, сборная Италии стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финале Евро-2020 команду Англии. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 1:1. У англичан на второй минуте отличился Люк Шоу, а итальянская команда сравняла счет на 67-й минуте — гол забил Леонардо Бонуччи. В серии послематчевых пенальти точнее оказались итальянцы — 3:2.

Это второе чемпионство Италии на первенстве Европы за 53 года.