"Динамо" обыграло "Ростов" в первом матче нового футбольного сезона

Оба гола были забиты в первом тайме. Сначала отличился Арсен Захарян, а второй мяч на счету Константина Тюкавина.

"Ростов" уступил московскому "Динамо" в первом матче нового сезона Тинькофф - РПЛ. Встреча состоялась на "Ростов Арене" и завершилась победой гостей со счетом 0:2.

Стоит отметить, что это первый матч "Ростова" при совмещении Валерием Карпиным постов главного тренера клуба и сборной России по футболу.

23 июля Российский футбольный союз объявил, что Карпин займет пост главного тренера сборной РФ по футболу. Контракт будет подписан 26 июля 2021 года. В течение ближайших 6 месяцев тренер будет совмещать работу в сборной и клубе.

Решение об отставке предыдущего главного тренера - Станислава Черчесова - было принято 8 июля после провального выступления сборной на чемпионате Европы.

Россияне не смогли выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе B. Россия победила Финляндию со счетом 1:0, но проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4).