Теннисист Медведев победил в первом матче на ОИ в Токио

Во втором круге Медведев сыграет против победителя пары Сумит Нагал (Индия) - Денис Истомин (Узбекистан).

Россиянин Даниил Медведев стартовал с победы в теннисном турнире Олимпиады - 2020 в Токио.

Как сообщает пресс-служба МОК, спортсмен, представляющий команду Олимпийского комитета России (ROC — Russian Olympic Committee), обыграл казахстанца Александра Бублика. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8).

Россиянка Анастасия Павлюченкова в первом круге олимпийского турнира в женском одиночном разряде в двух сетах переиграла итальянку Сару Эррани - 6:0, 6:1.

Ранее российская спортсменка Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из пневматических винтовок (10 м). Эта медаль стала первой для команды ROC на Играх в Токио.

Напомним, Игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. Церемония открытия Олимпиады состоялась накануне. Из-за санкций WADA российская команда выступает на ОИ под названием ROC (Russian Olympic Committee - Олимпийский комитет России), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.