Мустафина о золоте российских гимнастов на ОИ: Безумно рада за парней

В командном многоборье у россиян не было побед на Олимпиаде 25 лет.

Двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина прокомментировала историческую победу российских гимнастов на Олимпийских играх в Токио. Россияне выиграли золото в командном многоборье спустя 25 лет после успеха на Играх в Атланте.

"Я безумно рада за парней. Они очень много приложили усилий, чтобы взять эту золотую, самую важную медаль. Огромные им поздравления, они просто молодцы", - сказала Мустафина в комментарии "Известиям".

Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский набрали 262,500 балла, опередив спортсменов из Японии (262,397) и Китая (261,894).

В медальном зачете россияне, выступающие на ОИ в Токио под названием ROC (Russian Olympic Committee - Олимпийский комитет России), поднялись на четвертое место.

Медали и итоги третьего дня Олимпийских игр

В третий игровой день Олимпиады команда завоевала еще два золота. В "российском финале" турнира по фехтованию на саблях победу одержала София Позднякова. Серебро - у Софьи Великой, проигравшей свой третий финал на ОИ.

Максим Храмцов стал первым российским спортсменом, который выиграл олимпийское золото в тхэквондо. В финале соревнований в весовой категории до 80 кг он одолел Салеха Эль-Шарабати из Иордании.

Александр Бондарь и Виктор Минибаев стали бронзовыми призерами ОИ в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки

На данный момент российская команда расположилась на четвертом месте в общем зачете: в активе - 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.