Россиянка Паутова выиграла "серебро" Паралимпиады в марафоне

Российская легкоатлетка Елена Паутова завоевала серебряную медаль Паралимпиады в Токио в марафоне, сообщает РИА "Новости".

Спортсменка стала второй в классе Т12 с результатом 3 часа 4 минуты 16 секунд. Первое место заняла ее соперница из Японии Мисато Митисита (3:00:50), а на третьем разместилась южноафриканка Лузан Кутзее (3:11:13).

Кроме того, в заключительный 12-й день соревнований российские спортсмены принимали участие в турнире по пулевой стрельбе, но до медалей не добрались.

Таким образом, к настоящему моменту всего в копилке российских спортсменов на Паралимпиаде в Токио 118 медалей - 36 золотых, 33 серебряные, а также 49 бронзовых.

Ранее сообщалось, что сборная Китая досрочно выиграла медальный зачет Паралимпиады в Токио.