В РФС объяснили, за что футболисты сборной получат премиальные

Сборная России стала на шаг ближе к чемпионату мира 2022 года. Наша команда обыграла Мальту в матче отборочного турнира. Встреча прошла в Москве, ее в прямом эфире транслировал наш телеканал. Завершилась игра со счетом 2:0.

Первый гол за сборную после долгого перерыва забил Федор Смолов - новый капитан нашей команды. Уже на десятой минуте он воспользовался ошибкой мальтийского защитника.

Во втором тайме Зелимхан Бакаев реализовал пенальти и увеличил преимущество сборной. В нашем активе 13 очков, и мы делим лидерство в группе H со сборной Хорватии. Несмотря на это, все обсуждают не столько результат, сколько саму игру российской сборной, которую болельщики и специалисты считают неудовлетворительной.

Поэтому в околофутбольном сообществе вновь заговорили о дополнительных премиальных игрокам. И президент РФС Александр Дюков уже заявил, что призовые наши футболисты получат только при выходе на чемпионат мира. Следующий отборочный матч со Словакией наша команда проведет в октябре.