Фигуристка Трусова выиграла короткую программу на Гран-при в США

Российские фигуристки подтвердили свое лидерство. По итогам короткой программы Skate America три первые строчки рейтинга остались за спортсменками из России.

Обладательница бронзовой медали чемпионата мира 2021 года Александра Трусова стала первой по итогам проката короткой программы на Гран-при США в американском Лас-Вегасе.17-летняя спортсменка чисто исполнила свою программу, за что получила от судей 77,69 балла.

Второе и третье места по результатам проката достались Дарье Усачевой (76,71) и Ксении Синицыной (71,51) соответственно. Таким образом, российские фигуристки показали лучшие результаты и подтвердили свое первенство в этом виде спорта.

Хозяева соревнований оказались по итогам проката лишь на седьмой, девятой и десятой позициях, пропустив вперед представительниц Японии и  Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что Александра Трусова стала первой по итогам короткой и произвольной программ на турнире U.S. International Classic, который проходил в США.

Произвольную программу на соревнованиях Skate America фигуристки покажут в ночь с 24 на 25 октября по московскому времени.