"Спартак" не может выиграть в РПЛ больше месяца

Московский "Спартак" сыграл вничью с "Локомотивом" со счетом 1:1 в рамках 14-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги. Таким образом красно-белые продлили безвыигрышную серию в национальном первенстве до четырех матчей.

"Локомотив" активно провел первый тайм, а голландский нападающий Джирано Керк отличился на 23-й минуте - этот гол стал дебютным для форварда в составе "железнодорожников".

При этом "Спартак" практически сразу столкнулся с другой проблемой - полузащитник Александр Литвинов последовательно получил две желтых карточки и покинул поле уже на 36-й минуте.

Красно-белые не собирались сдаваться и сумели вытащить матч - Наиль Умяров сумел забить на 64-й минуте встречи, когда точно пробил из-за пределов штрафной после розыгрыша углового.

Мало того, тренер "Спартака" Руй Витория на 80-й минуте вместо двух защитников выпустил атакующих игроков, однако красно-белые не сумели реализовать моменты.

Несмотря на усилия "Спартака", клубу не удалось прервать неприятную серию - уже месяц команда не может выиграть в чемпионате России, с момента победы над "Ахматом" 3 октября. В этот период уместились ничьи с "Динамо", "Ростовом" и "Локомотивом", а также историческое поражение от "Зенита" со счетом 1:7.