Обозреватель спортивного портала The Athletic Джесси Маршалл в субботу, 13 ноября, отметил талант нападающего сборной РФ по хоккею Матвея Мичкова.

Журналист призвал пользователей соцсетей в Twitter, если им придется посмотреть игру Матвея Мичкова, написать ему.

"Расскажите, как вы ей восхитились", — призвал Джесси Маршалл.

The Athletic освещает спортивные события с рынков США, Канады и Великобритании.

13 ноября Мичков стал самым молодым автором гола за национальную сборную в истории отечественного хоккея. Он побил рекорд нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина (он впервые сыграл за сборную в возрасте 17 лет 11 месяцев и 15 дней).

16-летний спортсмен отличился в матче первого этапа Евротура — Кубке Карьяла, который проходил против команды Швеции. Во втором периоде на 22-й минуте игры он забил лакросс-гол, сравняв таким образом счет. Мичков поднял шайбу на клюшку, выехал из-за ворот и закинул ее за спину вратарю соперника.

Сегодня пользователи Интернета активно обсуждают супергол нападающего сборной России по хоккею Матвея Мичкова в ворота команды Швеции. Однако супершайба, увы, не помогла России обыграть шведов. Сборная России по хоккею со счетом 2:4 проиграла команде Швеции в матче Кубка Карьяла.

Матвей Мичков – 16-летний нападающий сборной России по хоккею, он сейчас является самым молодым дебютантом в истории сборной России, превзойдя рекорд Александра Овечкина.