Сборная РФ по хоккею победила Чехию и заняла 3 место на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею победила Чехию и заняла третье место на на первом этапе Еврохоккейтура – Кубке Карьяла.

Матч Россия – Чехия прошел в Хельсинки. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу российских хоккеистов.

В составе сборной России голы забили Александр Елесин (на четвертой минуте встречи), Никита Тертышный (на 32-й минуте), Артем Галимов (на 58-й) и Дмитрий Воронков (на 18-й и 23-й), который оформил дубль.

Шайбы за сборную Чехии забрасывали Матей Странски (40-я минута) и Давид Каше (50-я).

Напомним, накануне нападающий сборной РФ по хоккею Матвей Мичков стал самым молодым автором гола в истории национальных команд России и СССР. Это достижение покорилось ему в возрасте 16 лет и 339 дней после того, как он забросил шайбу в ворота сборной Швеции в матче Еврохоккейтура на Кубке Карьяла.

Хоккеист забил так называемый лакросс-гол, когда игрок поднимает шайбу на клюшку и, выехав из-за ворот, забрасывает ее за спину вратарю соперника. Гол Мичкова вызвал восторженную реакцию у пользователей интернета.