В Хорватии призвали не винить Кудряшова в поражении России

Экс-игрок "Локомотива" Томислав Дуймович отреагировал на поражение сборной России в заключительном отборочном матче чемпионата мира - 2022 против Хорватии (0:1). Он призвал не винить Федора Кудряшова, забившего автогол на 81-й минуте.

Он отметил, что российская сборная знала, что Хорватия начнет "давить", так как игрокам нужны были три очка, чтобы выйти напрямую в Катар.

Дуймович признался, что его "убило", что Хорватия не прессинговала и не "душила" российскую оборону. "Россия только после 70-й минуты пыталась выйти из обороны", - сказал спортсмен в интервью "СЭ".

По мнению хорватского футболиста, если бы Кудряшов не попал по мячу, то по нему попал бы Крамарич, который находился за его спиной.

"На повторе видно, что этот гол - случайность. Я бы не стал винить его", - добавил спортсмен.

Также он отметил, что было много моментов, когда Россия должна была пропускать, однако Матвей Сафонов несколько раз "вытащил с линии".

Российские футболисты в матче заключительного тура отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2022 года уступили команде Хорватии и не завоевали прямую путевку на мундиаль в Катаре. Единственный гол был забит на 81-й минуте. Кудряшов срезал мяч в свои ворота.

Согласно регламенту, десять обладателей вторых мест в отборочных группах и две команды, отобранные по результатам в Лиги наций, распределят на три группы плей-офф - по четыре в каждой. Они сыграют полуфиналы и финал. Три победителя получат путевку на чемпионат мира. Полуфиналы состоятся 24 марта, финалы - 29 марта 2022 года.