Отличный результат: Овечкин прокомментировал свою 750-ю шайбу в НХЛ

Российский форвард и нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал свою 750-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге в матче с "Коламбусом", который прошел в ночь на 5 декабря.

Напомним, встреча закончилась со счетом 3:1.

"В третьем периоде у «Коламбуса» был, пожалуй, только один шанс. Сопернику немного повезло, но мы продолжали стараться действовать проще и завоевали 2 очка. 750 голов в карьере — отличный показатель. Нужно просто продолжать двигаться вперед. Осталось 16 до Ягра? Не думаю об этом, продвигаюсь от матча к матчу", - сказал он на пресс-конференции.

Сейчас Овечкин занимает четвертое место по количеству голов в истории НХЛ. Лидером является Уэйн Гретцки с 894 шайбами, на втором месте располагается Горди Хоу (801), третий - Яромир Ягр (766).

Ранее хоккеист отметился заброшенной шайбой в матче "Вашингтона" с "Коламбусом", состоявшимся в ночь на воскресенье. Встреча завершилась со счетом 3:1. Для него гол стал 750-м в рамках регулярных чемпионатов НХЛ.