Сейв Селихова подарил "Спартаку" победу в группе Лиги Европы

Единственный мяч в этой встрече был забит на 17-й минуте, его автором стал Зелимхан Бакаев.

Московский "Спартак" добился гостевой победы над "Легией" в матче группового этапа Лиги Европы. Поединок завершился со счетом 1:0.

Это позволило "красно-белым" занять первое место в группе и выйти сразу в 1/8 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Однако ключевой момент в матче произошел уже в добавленное ко второму тайму время. Рефери назначил достаточно спорный пенальти в ворота "Спартака". Причем в случае успешной реализации пенальти "Легией" "Спартак" вылетал из Лиги Европы в Лигу конференций.

Но голкипер "красно-белых" Александр Селихов был явно против такого сценария и отбил удар с "точки". Его сейв позволил "Спартаку" выиграть группу Лиги Европы и обеспечить евровесну.

В другом матче группы "Наполи" переиграл "Лестер" со счетом 3:2. У москвичей с неаполитанцами было одинаковое количество очков, но по разнице личных встреч "Спартак" опередил команду Лучано Спаллетти.