Сборная МЧС РФ по хоккею обыграла Белоруссию на Красной площади

Хоккеисты сборной МЧС России одержали победу в товарищеском матче на Красной площади против сборной своих коллег из Белоруссии. Встреча закончилась со счетом 3:1.

Отмечается, что традиционный матч приурочили ко Дню спасателя России, который отмечают 27 декабря. В 2021 году игра также посвящена 75-летию первого чемпионата страны по хоккею. Из-за низких температур периоды длились по 15 минут.

"Наши братья-белорусы настояли, мы им предлагали уйти под крышу. Они сказали: "Мы сюда едем ради Красной площади". Как мы могли им в этом отказать?" - рассказал врио главы МЧС России и капитан команды Александр Чуприян.

Перед началом игры объявили минуту молчания по трагически погибшему главе МЧС РФ Евгению Зиничеву.

Счет хоккеисты МЧС России открыли под конец первого периода. Во втором и третьем также забросили по шайбе.

"Ребята, вы видите, что творят? Когда они служат? У меня такое ощущение, что они всю жизнь занимались этим спортом", - добавил Чуприян.

Ранее сообщили о том, что в Кремле не исключают участия президента Российской Федерации Владимира Путина в традиционном предновогоднем матче Ночной хоккейной лиги. При этом игра, если такая состоится, будет проходить не на Красной площади.