Российские биатлонисты выиграли серебро "Рождественской гонки"

Биатлонисты из России Матвей Елисеев и Евгения Буртасова заняли второе место в гонке преследования, прошедшей в рамках "Рождественской гонки" в немецком Рупольдинге. Выиграли соревнование австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Феликс Ляйтнер, третье место заняли чехи Михаил Крчмарж и Маркет Давидова.

Во время гонки случились и судейские ошибки. Так, например, россиянку Евгению Буртасову и украинку Юлию Джимму выпустили на трассу раньше на 14 секунд. Судьи вынуждены были остановить обеих спортсменок на передаче эстафеты. Причиной ошибки на старте, по словам организаторов, стал сбой хронографа.

Ранее 18 декабря российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль в гонке на преследование на этапе Кубка мира во Франции. Спортсмен опередил на 0,1 секунды норвежца Ветле Кристансена, но уступил победу французу Кантену Фийон-Майе.